В ТУЛУНЕ ОШТРАФОВАНЫ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
Новости Тулуна > В ТУЛУНЕ ОШТРАФОВАНЫ РУКОВОДИТЕЛИ ПРЕДПРИЯТИЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА
Тулунской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства предприятиями, осуществляющих переработку и отгрузку древесины. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законодательства об отходах производства и потребления, об охране атмосферного воздуха. Установлены факты не внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также производство выбросов загрязняющих веществ в атмосферу без соответствующего разрешения.
По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «Вариант» прокуратурой внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, а также в отношении генерального директора и юридического лица ООО «Вариант» вынесены постановления о возбуждении административных дел.
Постановления рассмотрены, на виновных лиц наложены штрафы в общей сумме 221 тысяча рублей. Кроме того, направлено в суд исковое заявление об обязании ООО «Вариант» произвести расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду. Также проведена проверка в ООО «Эко-Сибпром» на железнодорожном тупике. Проверкой установлено, что на земельном участке предприятие фактически свою деятельность не осуществляет. Вместе с тем, по всей территории производственной базы с нарушением установленных законом требований беспорядочно складируются отходы производства и потребления.
Прокуратурой по результатам проверки в отношении ООО «Эко-Сибпром» и генерального директора общества вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, а также направлено в суд исковое заявление об обязании ООО «Эко-Сибпром» очистить территорию от отходов производства и потребления.
На виновных лиц наложены штрафы в общей сумме 130 тысяч рублей, которые оплачены, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 26 2011 11:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? 19 февраля с 09:00 до 18:00 отключение электроэнергии для плановых работ... Вчера, в 16:10
- Уроки мужества формируют патриотическое сознание молодого поколения г. Тулуна. Вчера, в 16:00
- ?Акция «Символ Победы». Акция проводится в рамках празднования Дня Победы. В... Вчера, в 10:55
- С начала года на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано... Вчера, в 10:40
- ?Город Тулун – поистине кузница талантов. Его жители прославляют на спортивных... Вчера, в 10:20
- ??В 2025 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» проходит... Вчера, в 9:55
- Уважаемые тулунчане! 14 февраля в Центре досуга «Сибирь» прошел Сретенский бал. Вчера, в 9:15
- ?Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Для чего он... Вчера, в 8:50
- Байкал и достижения сибирских ученых представят в новом проекте Национального центра «Россия». 17 фев 2025 18:35
- В Иркутской области прошли соревнования ветеранов СВО "Кубок Защитников Отечества" 17 фев 2025 17:05
- В ФОК «Тулун-Арена» состоялось торжественное открытие турнира по хоккею. е турнира 17 фев 2025 16:05
- 18 февраля 2025 года с 9:30 до 16:30 будет приостановлена подача электроэнергии 17 фев 2025 15:20